На первом этаже здания школы барометр показывает давление 755 мм рт.ст., а на крыше - 753 мм рт. ст. Определите высоту здания.
- 02.01.2018 11:50
- Физика
Ответы и объяснения 2
(согласно учебника Физики 7кл)
На небольших высотах каждые 12 м подъёма уменьшают атмосферное
давление на 1 мм рт.ст.
323м :12м ≈ 27 мм рт. ст.
760мм рт. ст. - 27 мм рт. ст. ≈ 733 мм рт. ст. Ответ: ≈12м
- 03.01.2018 04:53
Разность давлений
(дельта)P = Р2 - Р1 = 755-753 = 2 мм. рт. столба
Изменение давления на 1мм рт.столба соответствует примерно подъему на 12 м
Н = 12*2 = 24 м
- 04.01.2018 13:15