Определите силу тока,проходящего по стальному проводу длиной 200м и сечением 0,3мм при напряжении 120в
- 10.04.2017 10:25
- Физика
Ответы и объяснения 2
По закону Ома сила тока I= U/R, но сопротивление нужно рассчитать по формуле R= p*l/S , необходимо тебе ещё взять из таблицы удельное сопротивление для стали и подставить, вычисляем
R = 200м* 0, 12/0, 3 мм² = 80 Ом
I=120в/80 Ом=1,5 А
ОТВЕТ 1, 5 А
- 12.04.2017 00:39
Дано:
p=0,13 Ом*мм^2/м
l(эль)=200 м
S=0,3 мм^2
U=120 В
Найти:
I=?
Решение:
R=pl/S
I=U/R
R=0,13*200/0,3=86,7 Ом
I=120/86,7=1,4 А
Может быть немного неверным сам ответ,т.к.ты не указала удельное сопротивление стали
- 12.04.2017 02:13