Помогите решить задачу по физике: Вдоль оси X из одной точки одновременно начинают движется равномерно со скоростью 20 м/c, второе- равноускоренно с ускорением 0.5 м/с2, начальная скорость второго тела равно 0. Через какое время второе тело нагонит первое?
- 11.07.2017 12:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
X1=v0t+at^2/2=20t
x2=0.5*t^2/2
x1=x2
40t=0,5t^2
t(0,5t-40)=0
t=80c
- 12.07.2017 17:40