Порівняйте кінетичну енергіюкулі масою 300м/с і людиною масою 60 кг із швидкістю 18км/год
- 16.11.2017 07:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
E k = m * V² / 2
m - масса ( 300 г = 0,3 кг ; 60 кг )
V² - скорость ( 18 км / ч = 18 * 1000 / 3600 = 18000 / 3600 = 5 м / c = 5² = 25 м / с )
E1 = 0,3 * 25 / 2 = 7,5 / 2 = 3,75 Дж
Е2 = 60 * 25 / 2 = 1500 / 2 = 750 Дж
Конечно же кинетическая энергия человека будет больше , так как его масса больше!
- 17.11.2017 03:37