ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА СРОЧНО
С какой скоростью тепловоз мощностью 294 кВт может вести поезд массой в 1000 т, если коэффициент трения на горизонтальном участке пути равен 0,003
- 10.10.2017 16:57
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано: N=294*10^3 Вт,m=10^6 кг,м =0,003; найти v. Решение: N=A/t, A=F*S, F=мmg,S=Vt; N=мmg*vt/t; v=N/мmg=294*10^3/(3*10^-3*10^6*10)=294/30=9,8 м/с или 35,28 км/ч
- 12.10.2017 23:24