На какой примерно глубине в море давление воды равно 100 000 Па? Коэффициент g считайте равным 10?
- 19.04.2017 02:52
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:
ρ = 1030 кг/м³
P = 100 000 Па
g = 10 H/кг
______________
h - ?
Решение:
P = ρgh - давление жидкости
h = 100 000 Па / (1030 кг/м³ * 10 H/кг) ≈ 9,7 м
Ответ: 9,7 м
- 20.04.2017 16:59
P = po * g * h -----------------> h = p / po * g
p - давление ( 100000 Па )
po - плотность ( для морской воды 1030 кг / м³ )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
p = 10000 / 1030 * 10 =100000 / 10300 = 9,7 м ≈ 10 м
- 21.04.2017 19:59