Удленитель длиной 20 м сделан из медного провода диаметром 1,2 мм.Каково сопротивление удленителя?Каково падение напряжения на нем,если по нему течет ток силой 10 А?
- 15.10.2017 04:46
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано
L=20 м d=1.2 мм I=10 А
===========
R=po*L/S po=0.0175
S=π*d²/4
R=po*L*4/(π*d²)=........
U=I*R=.............
Подставить и сосчитать
- 17.10.2017 13:13