КАКОЕ КОЛИЧЕСТВО ТЕПЛОТЫ ВЫДЕЛИЛОСЬ ПРИ ОСТЫВАНИИ ВОДЫ,ОБЪЕМ КОТОРОЙ 20л,НСЛИ ТЕМПЕРАТУРА ИЗМЕНИЛАСЬ ОТ 100 ДО 50 ГРАДУСОВ?
- 17.04.2017 02:55
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q-?РЕШЕНИЕ Q=cm(t1-t2)m=pvQ= 4200 дж/кг с * 1000 кг/м3 * 0,02 м3 * 50 С = 4200 кДж
- 19.04.2017 00:14