Рассчитайте количество теплоты,которое необходимо для нагревания и плавления меди массой 28 кг, начальная температура которой 25C. Удельная теплоемкость меди 400 Дж/кгC, удельная теплота плавления меди 2,1*10 (в 5 степени) Дж/кг
- 19.09.2018 01:56
- Физика
Ответы и объяснения 1
Т- температура плавления меди, m=28 кг, t=28C, c=400 Дж /кгС,л=2,1*10^5 Дж /кг. Q-? Q=Q1+Q2; Q1=cm(T-t); Q2= лm,Q=m( c(T-t)+л) найти температуру плавления в таблице и посчитать.
- 20.09.2018 07:23