Ультразвуковой сигнал с частотой 60 кГц возратился после отражения от дна 150 м через 0,2с .Какова длина ультразвуковой волны?
- 01.01.2018 03:44
- Физика
Ответы и объяснения 1
Λ - длина волны
n - частота
U - скорость распространения волны
t - время распространения волны (полное, т. к., учитывается время после отражения)
h - глубина
n=60000 Гц
h=150 м
t=0,2 с
h=Ut/2
λ=U/n
U=2h/t=2*150/0,2=1500 м/с
λ=1500/60000=0,025 м
Ответ: λ=0,025 м
- 02.01.2018 01:04