Трактор за первые 5 минут проехал 600 м.Какой путь он пройдёт за 0,5ч, двигаясь с той же скоростью?
- 18.05.2018 13:38
- Физика
Ответы и объяснения 2
Пусть путь, скорость и время за первые 5 мин будут S,v, t , а на следующем участке пути S₁, v₁, t₁
S₁=v₁t₁
v=S/t
Скорость на первом участке
v=600:5=120 м/мин
S=120*30=3600 м=3,6 км
Все решение можно записать одним выражением:
S₁=S:t*t₁=(600:5)*30
- 20.05.2018 21:12