Определите жёсткость пружины соединяющий локомотив и прицеп массой 1т. если известно что при движении локомотива с постоянной скоростью она удлиняется на 2 см. сила трения составляет 10% от веса прицепа
- 26.06.2018 22:23
- Физика
Ответы и объяснения 1
K = F / x
F - сила
x - величина деформации ( 2 см = 0,02 м )
F = m * g ( m / k )
m - масса ( 1 т = 1000 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
к - коэффициент трения ( 10 % от веса = 0,1 )
F = 1000 * 10 = 10000 H = 1000 / 0,1 = 10000 H
k = 10000 / 0,02 = 500000 H / м
- 27.06.2018 22:32