Автомобилист, двигаясь со скоростью 30 км/ч, проехал половину пути до места назначения за некоторый промежуток времени. С какой скоростью он должен продолжать движение, чтобы за такое же время достигнуть цели и вернуться обратно?
- 26.06.2018 22:26
- Физика
Ответы и объяснения 1
L/2 - половина пути
весь путь - l
доехать до места и вернуться обратно это l+l/2=1.5l
t1=l/2/30=l/60
t2=3l/2v
"за такое же время"
значит t1=t2
3l/2v=l/60
l сокращается, получается
3*60=2v
тогда v=90 км/ч
- 28.06.2018 15:26