Вычислите напряжение,если при силе тока 10 А, за 15 минут сторонние силы совершили работу 400 Дж.
- 10.04.2017 02:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = U * I --------------> U = P / I
P - мощность
I - сила тока ( 10 А )
P = A / t
A - работа ( 400 Дж )
t - время ( 15 мин )
P = 400 / 15 = 26,6 Вт
U = P / I = 26,6 / 10 = 2,66 B
- 11.04.2017 09:28