За какое время электрический чайник при силе тока 4 А, напряжение 220 В, нагреет 2 кг воды от 20 Градусов до кипения.
- 03.12.2017 06:51
- Физика
Ответы и объяснения 1
По закону сохранения энергии I*U*t=c*m*(t2-t1)
t=c*m*(t2-t1)/I*U=4200*2*(100-20)/4*220=764 c=12,7 мин
- 04.12.2017 05:50