Груз подвешанный на пружине севершает вдоль вертикальное свободное еолебание амплитудой 25 см и частотой 0,4 Гц определите путь пройденый грузом за 10 с
- 19.05.2017 08:36
- Физика
Ответы и объяснения 1
Путь пройденный за одно полное колебание, а значит за время одного периода равно 4 амплитуды, если частота 0,4Гцто период равен 1/0,4=2,5с, в 10с вмещается 4 периода, значит за 10 секунд проходит 4 полных колебания, значит S=4*4*25см=400см=4м
- 20.05.2017 13:27