Под действием силы 50 Н пружина рас тянулась на 1,5 см. Какую силу нужно приложить к пружине , чтобы рас тянуть ее на 5 см?
Нужен подробный ответ;)
- 16.06.2018 06:17
- Физика
Ответы и объяснения 2
F = k * x
k - коэффициент жёсткости
x - величина деформации ( 5 см )
k = F / x
F = 50 H
x = 1,5 см
k = 50 / 1,5 = 33,3 H / м
F = k * x = 33,3 * 5 = 166,5 H
- 18.06.2018 16:36