Динамометр, находящийся на полюсе Земли,показывает 9 H. Показание этого же динамометра на высоте, равной 2Rз
- 17.04.2018 13:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Масса груза m=F/g=9/10=0,9 кг. Сила притяжения этого груза к Земле на расстоянии 2R: F=GmM /r^2=6,67*10^-11*0,9* 5,976*10^24/(2*6,371*10^6)^2=2,209 Н
- 18.04.2018 18:56