Вычислите давление,оказываемое человеком,стоящим на доске,и человеком ,стоящим на коньках.Масса их одинакова и равна 70 кг.Площадь доски 0,35 м2, а коньков 35 см2.
- 14.06.2018 00:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
На доске р=F : S= mg \ S =70*10 \0,35 =2000 Па= 2кПа На коньках р=70*10\0,0035=200000Па= 200кПа
- 15.06.2018 14:55