Груз колебающийся на пружине за, 20 с, совершил 35 колебаний.
найти период и частоту колебаний груза
- 11.03.2017 00:25
- Физика
Ответы и объяснения 2
T = t / n
T - период колебаний
t - время ( 20 с )
n - кол-во колебаний ( 35 )
Т = 20 / 35 = 0,57 c
ω = n / t
ω - частота колебаний
ω = 35 / 20 = 1,75 Гц
- 12.03.2017 18:41