Велосипедист за первые 40 мин проехал 12 км, а затем еще 20 мин ехал со скоростью 30 км\ч. Какова средняя скорость велосипедиста?
Ребят, срочно надооо
- 11.09.2018 16:45
- Физика
Ответы и объяснения 1
20мин = 1/3 часа
1/3* 30= 10 км проехал за след 20 мин
12+10=22 км проехал всего
40мин+20мин=60мин=1час ехал велосеп
22км/1час= 22 км/час СРЕДНЯЯ СКОРОСТЬ
- 12.09.2018 05:03