Трогаясь с места локоматив движется прямолинейно и проходит первый участок путь 500м с ускорением а1 а следующий участок путь 500м с ускорением а2. при этом на первом участке пути его скорость возрастает на 10м/с а на втором участке на 5м/с.
Что больше а1 или а2 решение
- 26.07.2018 23:01
- Физика
Ответы и объяснения 1
L1=l2=500м
l1=a1*t1^2/2; a1=v1/t1
l2=v1*t2+a2*t2^2/2 a2=v2/t2
a1=0.25 м/с^2
a2 = 0.125 м/с^2
- 27.07.2018 11:48