№1. Определить показатель преломления глицерина, если длина волны зеленого света в нем составляет 4 · 10-7 м при величине энергии фотона 3,3 · 10-19 Дж.
№2. 3а какое время свет проходит в воде расстояние 225 км? Показатель преломления воды 1,33, с 3·108 м/с.
Помогите, пожалуйста!
- 15.04.2018 10:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) Длина волны в воздухе L2=h*C/E=6,62*10^-34*3*10^8/3,3*10^-19=6*10^-7м
L1=4*10^-7 n=L2/L1=6/4=1,5
2) Скорость света в воде V=C/n=3*10^8/1,33=2,25*10^8 м/с
t=S/V=225*10^3/2,25*10^8=10^-6 c=1мкс
- 16.04.2018 21:10