Вес Эйфелевой башни в Париже равен 5000 кН, площадь основания равна 450 м2. Вычислите давление которое она оказывает на землю?
- 15.04.2018 11:05
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано F=5000 000 Н S=450 м2 P- ?
P=F/S=500*10^4/450=1,111*10^4 Па
- 17.04.2018 08:30