Груз массой 200 кг равномерно поднимают по наклонной плоскости, образующий угол 30° с горизонтов. Чему равна сила натяжения тросса, если коэффициент трения равен 0, 1?
- 15.01.2018 04:21
- Физика
Ответы и объяснения 1
F = m * μ * sin 30
m - масса ( 200 кг )
μ - коэффициент трения ( 0,1 )
sin 30 = 0,5
F = 200 * 0,1 * 0,5 = 10 H
- 16.01.2018 04:43