Каково сопротивление каждого из двух проводников, если при их последовательном соединении получается сопротивление 20 Ом, а при параллельном 5 Ом?
- 21.09.2017 00:32
- Физика
Ответы и объяснения 2
R1+R2=20;R1=20-R2 ; R1R2/(R1+R2)=5 ;
(20-R1) R1/20=5; 20R1 -R1^2 =100;
R1^2 -20R1+100=0; решим квадратное уравнение Д=400-400=0; R1=10 Ом,R2=10 Ом
- 22.09.2017 03:43