В ракете массой 0,8кг содрежится 200гр. пороха. После мгновенного взрыва пороха ракета, нацеленная вертикально вверх, поднялась на высоту 320м. С какой скоростью (м\с) вылетели из сопла ракеты продукты сгорания?
- 27.03.2018 13:02
- Физика
Ответы и объяснения 1
1) найдем начальную скорость ракеты после взрыва пороха
V1=√2*g*h=√2*10*320=80 м/с
2)по закону сохранения импульса
0=m1*V1*-m2*V2
V2=m1*V1/m2=0,8*80/0,2=320 м/с
- 28.03.2018 08:06