Источник тока с ЭДС 1, 45 В в проводнике
сопротивлением 2,5 Ом создаёт силу тока 0,5
А.Определите силу тока при коротком
замыкании
- 20.08.2017 11:34
- Физика
Ответы и объяснения 1
по закону ОМА I=E/(R+r)
I*r=E-I*R
r=E/I - R=1,45/0,5-2,5=0,4 Ом
Iкз=Е/r=1,45/0,4=3,625 А
- 21.08.2017 09:53