1Как изменится сила тяготения между двумя телами, если массу одного из них уменьшить в 2 раза?
А. Уменьшится в 2 раза
Б. Уменьшится в √2 раз
В. Увеличится в 2 раза.
- 26.09.2017 22:18
- Физика
Ответы и объяснения 2
после изменения массы одного тела сила будет равна
F1=G*(0.5*m1*m2)/r^2;
тогда
F1/F=(G*(0.5*m1*m2)/r^2)/(G*(m1*m2)/r^2)
сокращаем все что возможно и получаем
F1/F=0.5
следовательно после изменения массы сила уменьшится в 2 раза, так как F1=0.5F, то есть сила после уменьшения массы равна половине изначальной силы.
Ответ А
- 28.09.2017 19:23