Вес полностью погруженной вещества в воду составляет 3,2Н. узнать плотность из которой изготовлено деталь если ее масса 340гр.
- 06.08.2017 05:08
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано P=3,2 Н m=0,34 кг p2- ?
P=m*g- Fa=m*g-p1*g*V
V=(m*g-P)/p1*g=0,2/10*1000=2*10^-5 м3
p2=m/V=340*10^-3/2*10^-5=170*100=17 000 кг/м3
- 07.08.2017 18:49