сколько оборотов в минуту должна давать центрифуга, радиус 5м,чтобы космонавт чуствовал четырехкратную нагрузку7
- 25.09.2018 09:50
- Физика
Ответы и объяснения 1
F=4mg
R=5м
t=60с
N-?
ma=Fт
a=V^2 / R
V=[2*Пи*R] / T
T=t/N
V= [2*R*Пи*N] / t
mv^2=4*R*m*g
m*[ (4*R^2*Пи^2*N^2) / t^2 ] = 4*R*m*g
N= корень из [ (4*R*g*t^2) / (4*R^2*Пи^2) ] = корень из [ g*t^2 / Пи*R ]
Но получается не целое число.Задача не простая, поэтому ответ может быть любой. Возможно сеть другой подход....
- 26.09.2018 15:37