Как найти площадь поперечного сечения проводника, зная длину, сопротивление и ро. Нужна помощь пожалуйста
- 10.01.2018 19:35
- Физика
Ответы и объяснения 2
R = p * L / S ----------------> S = p * L / R
R - сопротивление
p - удельное электрическое сопротивление
L - длина провода
- 12.01.2018 04:05