Найдите мощьность кранна который поднимает вес 150 кг на высоту 0,8 м за 10 сек
- 04.03.2018 20:18
- Физика
Ответы и объяснения 1
Мощность - это количество работы, выполняемое за единицу времени.
N=A/t
A=mgh(работа по вертикальному подъему груза)
N=mgh/t=150кг*0,8м*10Н/м/10с=120Вт
Удачи в учёбе! Люби физику:3
- 05.03.2018 03:02