Какое давление можно произвести силой 24 Н на тело,площадь которого 120 мм/2
- 02.11.2017 08:45
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано:24 Н, S=120 мм/2
Найти:p
Анализ:p=F:S
Решение:p=120:24=5
- 03.11.2017 18:03
F=24H ;S=120 мм2=12*10^-5 м2:Р=F/S=24/12*10^-5=2*10^5Па =200 кПа
- 04.11.2017 22:11