Определить, при каком ускорении стенки брусок будет находится в покое относительно нее
- 27.03.2018 16:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если задание следущее:
При каком ускорении стенки брусок массой 1кг будет находится в покое относительно нее? Коэффициент трения бруска о стену 0,4
То ответ таков:
если стенка вертикальна, то
mg=k*N
N=ma=mg/k
a=g/k=10/0,4=25 m/c^2
- 28.03.2018 02:57