1. Колонна массой 8,1 т оказывает на грунт давление, равное 81 кПа. Какова площадь основания колонны?
Пожалуйста!!!!!помогите
- 12.08.2017 17:41
- Физика
Ответы и объяснения 1
P = F / S ------------------> S = F / p
p - давление ( 81 кПа = 81000 Па )
F - сила
F = m * g
m - масса ( 8,1 т = 8100 кг )
g - ускорение свободного падения ( 10 Н / кг )
F = 8100 * 10 = 81000 H
S = 81000 / 81000 = 1 м²
- 13.08.2017 19:25