2 пи*квадратный корень из m/k
вывести формулу m
вывести форумулу k
2 пи*квадратный корень из l/g
вывести формулу l
вывести формулу g
и вывести формулу v
- 26.06.2018 04:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
Это формула для периода колебаний физического маятника:
T=2π√m/k
отсда
m=(T^2*k)/(4*π^2)
k=(4*π^2*m)/(T^2)
формула для периода колебаний математического маятника:
Т=2*π√l/g
отсюда
l=(T^2*g)/(4*π^2)
g=(4*π^2*l)/(T^2)
- 27.06.2018 14:53