Какое количество теплоты необходимо для нагревания от 20 до 1120 градусов медной детали массой 30 кг
- 15.03.2017 13:38
- Физика
Ответы и объяснения 1
m-30кг
C-400 Дж/кг×°C
t1-20
t2-1120
Q-?
Решение:
Q=Cm (t1-t2)
Q= 400×30 (1120-20)= 12000×1100=13200000дж
- 16.03.2017 02:21