Помогите посоны.
Нужно измерить давление пачки чая на стол. Любой пачки. Прмоугольной.
Нужно найти наибольшее и наименьшее давление. Всё это в СИ.
- 09.09.2018 05:37
- Физика
Ответы и объяснения 1
M=100 г=0,1 кг, размер пачки:12х12х7, найдем площадь наименьшей граниS1=12*7=84 cм2=84*10^-4 м2, наибольшей S2=12*12=144 см2=144*10^4 м2, тогда Р1=F/S1=mg/S1=0,1*10/84*10^-4=10000:84=1250 Па, Р2=0,1*10/144*10^-4=10000:144=69,4 Па
- 01.01.1970 00:00