Помогите пожалуйста!!! Задача: Два куска медной проволоки имеют одинаковую массу. Один кусок в 5 раз длиннее другого. Во сколько раз сопротивление одного куска больше другого?
- 18.09.2017 01:52
- Физика
Ответы и объяснения 1
Если m1=m2,то V1=V2
Проволока -это цилиндр V=L*S
L1=L;S1=S
L2=5L;S2=S/5
R1=p*L/S
R2=p*5L/(S/5)=25p*L/S
R2=25*R1
- 19.09.2017 14:29