Токарный станок массой 300, кг опирается на фундамент четырьмя ножками . Определите давление станка на фундамент , если площадь каждой ножки 50 см квадрате
- 24.07.2017 18:11
- Физика
Ответы и объяснения 1
P=F/S ,где S=50*4=200cm^2=0.02m^2 F=mg=300kg*10=3000Н
Р=3000/0,02=150000Па=150 к Па
- 25.07.2017 04:14