Электронный луч за 1 миллисекунду приносит на экран электронно-лучевой трубки 1 миллиард электронов. Определить ток электронного луча.
- 24.07.2017 18:07
- Физика
Ответы и объяснения 2
Дано t=0.001 c n=10^9 e=1.6*10^(-9) Кл
I = q / t =n*e / t = 10^9 *1.6*10^(-19) / 0.001 сек =1.6 * 10^(-7) А =16 мкА
Ответ 16 мкА
- 26.07.2017 18:56