Кинетической энергией обладает теннисный мяч массой m=60г, летящий со скоростью v=180км/ч
- 14.11.2017 13:47
- Физика
Ответы и объяснения 1
Е к = m * V² / 2
m - масса ( 60 г = 0,06 кг )
V - скорость ( 180 * 1000 / 3600 = 50 м / c = 50² = 2500 м / c )
E k = 0,06 * 2500 / 2 = 150 / 2 = 75 Дж
- 15.11.2017 05:17