Чему равен кпд крана, который поднимает груз m=3 т на высоту 10 м за 30 с? мощность двигателя крана Рзатрач=20кВт
- 14.12.2017 22:00
- Физика
Ответы и объяснения 1
Р=А/t=FS /t=mgh/t=3000*10*10/30=10000 Вт; КПД=(Р/Р затр) *100% =(10000/20000)*100%=50%
- 15.12.2017 13:37