^^^HELP^^^
Сжиженные газы например метан CH4 используются в двигателях в качестве горючего. определите молярную массу метана и массу одной его молекулы. найдите массу 5 моль метана
- 03.04.2018 07:12
- Физика
Ответы и объяснения 1
Вообще это из химии, молярная масса сжиженного метана равна=12+4=16г/моль, масса одной молекулы =16 г, а масса пяти моль = молярная масса * количество вещ-ва= 16*5=80г
- 04.04.2018 14:13