Определите вес книги, которая оказывает на стол давление 200 Па, если площадь её соприкосновения со столом 4дм2
- 18.08.2018 08:13
- Физика
Ответы и объяснения 1
Дано:
P=200 Па
S =4 дм²=0,04м²
F -?
Решение:
F = m·g = P·S =200·0,04=8Н
_
Помогла? - Не забывайте сказать "Спасибо"!
Бодрого настроения и добра!
Успехов в учебе!
- 19.08.2018 11:34