В сосуде вместимостью 500 см в кубе содержится 0,89 грамм водорода при температуре 17 градусов. Определите давление газа.
- 09.12.2017 19:48
- Физика
Ответы и объяснения 1
Решение. P*V=(m/M)*R*T; m=0,89*10^-3; M=2*10^-3; V=500*10^-6; T=290; P=(m/M)*((R*T)/V); R=8,31;
- 01.01.1970 00:00