Решите задачу
1. Какое количество теплоты выделится при конденсации 0,5 кг водяного пара, взятого при температуре парообразования, остывании образовавшейся при этом воды и ее превращения в лед при 0 градусах Цельсия?
- 26.12.2017 09:29
- Физика
Ответы и объяснения 1
Q=Lm+cm(100-0)+лm=m(L+100c+л)=0,5(2300000+420000+330000) =1525000 Дж =1525 кДж
- 27.12.2017 16:56