’ / " / Ё » 1. Уравнение гармонических колебаний имеет вид ‘ х = 10005 — Чему равна частота колебаний 1. 10 Гц 2. 5 Гц 3. 31,4 ГЦ 4. 0,2 Гц 9 2. Координата колеблющегося тела изменяется ну х = 35111 + Найти смещение от положения ` иноверия в начальный момент времени 1.0. Ф 3. Математический маятник за 10 с совершил 20 полных колебаний Найти период колебаний . 1. 1 2. 2 3. 0,5 4. 0,25 0. Ж
- 16.01.2018 23:27
- Физика
Ответы и объяснения 1
1.ω=2π∨
из уравнения ω=10π
2π∨=10π ⇒ ∨=10π/2π=5Гц Ответ:(2)
2. х=3sin(πt+π/2) подставим вместо t =0
х=3sin(0·π+π/2) = 3sinπ/2=3·1=3м Ответ: (3)
3. Т=10с/20=0,5с Ответ: (3)
- 17.01.2018 08:02