Батарея замкнута на сопротивление 6 ом, и в цепи течет 3 А. Если эту же батарею замкнуть на сопротивление 8 Ом, то сила тока в цепи будет 2,4 А. Найдите ЭДС и внутреннее сопротивление этой батареи.
- 16.01.2018 23:35
- Физика
Ответы и объяснения 1
3=E/(6+r)
2,4=E/(8+r)
E=3r+18
E=2,4r+2,4*8 вычтем
3r+18-2,4r-19,2=0
0,6r=1,2
r=2 Ом
3=Е/(6+2)
Е=24 В.
- 17.01.2018 23:41